当前位置:首页 > 互动交流 > 留言咨询

留言查看

提交内容

信件标题: 登记结婚
提交日期: 2019-10-08
信件内容: 我与对象都是克旗户口,在市区工作,申领结婚证要回当地嘛?婚前体检需要吗?
信件类型: 咨询
处理状态: 已处理

回复情况

回复单位: 社会事务和儿童福利科
回复时间: 2019/10/8 15:43:33
回复内容: 您好,办理结婚证需要在双方的任意一方户籍所在地的婚姻登记处办理结婚手续,所以您需要回克旗婚姻登记处办理结婚手续,不要求强制婚前体检。

我要评价

请对回复情况进行评价:
Copyright©2019 All Rights Reserved  赤峰市民政局  版权所有  
蒙ICP备19003356号-1    政府网站标识码1504000036    蒙公网安备 15040402000192号
主办:赤峰市民政局   地址:赤峰市松山区玉龙大街市政府综合楼D座7楼   电话:0476-8820180   邮编:024000