当前位置:首页 > 互动交流 > 留言咨询

留言查看

提交内容

信件标题: 爷爷是抗美援朝军人
提交日期: 2019-09-27
信件内容: 爷爷是抗美援朝军人,已故。奶奶现在92岁,和我的父母一起生活,都是农民,我的母亲5年前得了乳腺癌。治病花去了家里所有的积蓄,还有亲戚朋友的欠款,家里的负担现在全是由60多岁的父亲一个人承担,当地就是给了点低保费,请问一个奶奶是遗孀,还能给点别的补助吗?
信件类型: 求助
处理状态: 已处理

回复情况

回复单位: 赤峰市民政局
回复时间: 2019/9/29 9:22:58
回复内容: 您好,机构改革后,优抚安置等工作交由新成立的赤峰市退役军人事务局。关于是否还有其他补助的问题,您可以详细咨询赤峰市退役军人事务局,看看该单位有什么相关政策,可以帮助到您。

我要评价

请对回复情况进行评价:
Copyright©2019 All Rights Reserved  赤峰市民政局  版权所有  
蒙ICP备19003356号-1    政府网站标识码1504000036    蒙公网安备 15040402000192号
主办:赤峰市民政局   地址:赤峰市松山区玉龙大街市政府综合楼D座7楼   电话:0476-8820180   邮编:024000