当前位置:首页 > 互动交流 > 留言咨询

留言查看

提交内容

信件标题: 求助
提交日期: 2019-08-30
信件内容: 我是巴林右旗西拉沐沦苏木布敦花嘎查布敦花组的建档立卡户,我叫额尔敦陶格陶,情况是这样的,我媳妇2016年去北京做了切除肿瘤手术,那年我们花了十几万元,然后嘎查村重视让我们加入了贫困户政策!今年2019年我媳妇的病转移,现在北京解放军总医院第四医学中心住院快两个月了,目前我们花了12万元,两次做大手术,我们已经把所有的钱都花没了,我上月给我们巴林右旗民政局打电话问问,他们给了我社保局的联系电话!实在没办法我找你们市民政部了,我知道,我们民政局是帮助我们困难户的,我不要求什么免费求助,帮我借给点钱也可以了,我救我爱人!希望市民政局领导们帮帮我!
信件类型: 求助
处理状态: 已处理

回复情况

回复单位: 社会救助科
回复时间: 2019/9/3 9:18:38
回复内容: 您好!目前针对贫困群众的医疗救助业务已由民政局移交医保局,具体请咨询当地医保部门。至于您所述无钱治病的情况,您可持住院医疗收据等证明材料到当地民政局申请临时救助。
内蒙古赤峰市民政局   版权所有   
地址:赤峰市新城区党政综合楼D座7、8楼
  制作维护:赤峰互联网      电话:0476-8222762    8222761