当前位置:首页 > 互动交流 > 留言咨询

留言查看

提交内容

信件标题: 离婚
提交日期: 2019-08-21
信件内容: 您好男方户籍地址在宁城,能在赤峰民政办理离婚吗或者县民政局?还是必须在我们镇上办理?谢谢
信件类型: 咨询
处理状态: 已处理

回复情况

回复单位: 社会事务和儿童福利科
回复时间: 2019/8/22 15:29:39
回复内容: 您好,办理离婚需到原结婚登记的婚姻登记处或者双方一方的户籍所在地的婚姻登记处,您这种情况需要携带双方身份证 、户口本 、结婚证 、离婚协议,到宁城县婚姻登记处办理离婚。宁城县民政局是不办理离婚登记的。

我要评价

请对回复情况进行评价:
Copyright©2019 All Rights Reserved  赤峰市民政局  版权所有  
蒙ICP备19003356号-1    政府网站标识码1504000036    蒙公网安备 15040402000192号
主办:赤峰市民政局   地址:赤峰市松山区玉龙大街市政府综合楼D座7楼   电话:0476-8820180   邮编:024000