当前位置:首页 > 互动交流 > 留言咨询

留言查看

提交内容

信件标题: 求助领导
提交日期: 2019-08-01
信件内容: 领导您好:我是2015年4月9日在赤峰市医院诊断为甲状腺乳头状癌,至今,于2019年7月份又在敖汉旗医院诊断为腔隙性脑梗死和2型糖尿病。请问以上病种是否评为重大疾病,忠心感谢您能回复。
信件类型: 求助
处理状态: 已处理

回复情况

回复单位: 市民政局
回复时间: 2019/8/7 9:43:08
回复内容: 您好,根据您描述的问题,不归赤峰市民政局管,您可咨询医保局的相关部门进行了解。
内蒙古赤峰市民政局   版权所有   
地址:赤峰市新城区党政综合楼D座7、8楼
  制作维护:赤峰互联网      电话:0476-8222762    8222761